Profesores

Profesor

Andrea Boudeguer

Línea Tecnología Aplicada

Nicolás Caamaño Silva

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano, Representación Gráfica y Tecnología Aplicada

Cristóbal Contreras

Línea Formación Profesional

Pamela Cortez Muñoz

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Carlos Aguirre Núñez

Línea Formación Profesional

Marietta Vallespir Naretto

Línea Tecnología Aplicada

Santiago Beckdorf

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Cazú Zegers García

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Soledad Ramos Bull

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Felipe Sepúlveda Rojas

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Ignacio Hornillos Cárdenas

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Cristián García González

Línea Formación Integral

Andrés Valle Floresheim

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Lucas Vásquez Gimeno

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Javier Vergara Petrescu

Línea Formación Integral

Sebastián Yurjevic Zenteno

Línea Cultura Contemporánea

Enrique Sánchez Sepúlveda

Línea Formación Profesional

Milenko Simunovic Esbir

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Representación Gráfica

Ian Hsü Méndez

Línea Representación Gráfica

Pablo Lasota Fabregas

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

María Soledad Larraín Salinas

Línea Tecnología Aplicada

Pablo López Bari

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Pablo Campano Sotomayor

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Nicolás Tornero Gómez

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Claudia Oñate Pechini

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Ana Maria Russo Valdes

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Cultura Contemporánea

Catalina Millán Silva

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Bernardita Grass Reyes

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Representación Gráfica Línea Tecnología Aplicada

Manuel José Martín Rodríguez

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Alvaro Parraguez Montecinos

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Representación Gráfica

Sergio Ortega Cuevas

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Andrés Moraga Magallón

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Tecnología Aplicada

Ivonne Rojas Naranjo

Línea Tecnología Aplicada

Marietta Vallerpir

Docente Área Tecnología Aplicada: Diseño Sostenible

Francisco Schmidt

Línea Cultura Contemporánea

Luis Fernando Guillier Raga

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Crescente Bohme Alemparte

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Maria Jose Bizama Del Pino

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Cristobal Ruiz-Tagle Baeza

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Nicolas Tirapeguy Ibañez

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Alberto Maccioni Quezada

Línea Tecnología Aplicada

Alejandro Robles Xargayó

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Alejandro Santos Marticorena

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Alexander Nohra Zúñiga

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Andrés Cox Donoso

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Anita María Puig Gómez

Línea Cultura Contemporánea

Barbara Barreda

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Barbara Aguirre Balmelli

Línea Tecnología Aplicada

Catalina Imboden Fernández

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano, Representación Gráfica y Tecnología Aplicada

Catalina Zabala Ferrer

Línea Cultura Contemporánea

César Ascencio

Docente Área Representación Gráfica: Arquitectura de la Información.

Clara Guzmán Giesen

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Cultura Contemporánea

Cristian Yazigi

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Eduardo Hevia Arriagada

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Tecnología Aplicada

Ester Turu Mayol

Línea Representación Gráfica

Félix de Amesti Marahrens

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Francisco Parada Pino

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Francisco Valenzuela Collado

Línea Formación Profesional

Gabriel Bendersky Assael

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Giorgio Rigotti Rivera

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Gonzalo Mardones Viviani

Docente Área Diseño Arquitectónico y Urbano.

Gonzalo Martínez Oportus

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Gonzalo Rudolphy Brito

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Hernán Correa Riesco

Línea Formación Profesional

Jaime Aracena Valencia

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Jessica Osorio Mallea

Línea Tecnología Aplicada

Jorge Parraguez Darvich

Línea Formación Profesional

José Tomás García de la Huerta Eluchans

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Juan Pablo Almarza Anwandter

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Julio Nazar Miranda

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Cultura Contemporánea
KAREN ULRIKSEN

Coordinadora Académica

Karen Ulriksen Ojeda

Email:

Luis Castro Mozo

Docente Área Otras Disciplinas.

María Isabel García García

Línea Tecnología Aplicada

María Luisa Zúñiga Lamarque

Línea Tecnología Aplicada

Marianne Stein Calderón

Línea Cultura Contemporánea

Mauricio Lama Kuncar

Línea Tecnología Aplicada

Mauricio Urrutia Reyes

Línea Tecnología Aplicada
image - copia

Coordinador de Extensión e Infraestructura

Miguel Nazar Daccarett

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Representación Gráfica

Email:

Morris Testa Santiago

Línea Tecnología Aplicada

Oscar Luengo Morena

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Pablo Cabrera Ferralis

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano Línea Representación Gráfica

Pablo Sims Oliva

Línea Representación Gráfica

Paula Gabler Neale

Línea Tecnología Aplicada

Pedro Fergnani Baleztrazzi

Línea Tecnología Aplicada
PIERO MAZZARINI

Coordinador de Innovación

Piero Mazzarini Watts

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Email:

Pilar Lozano Navarro

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Raimundo Agliati Marchant

Línea Representación Gráfica y Formación Profesional

René García Medina

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Roberto Peragallo del Solar

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano, Formación Integral, Representación Gráfica, Cultura Contemporánea y Formación Profesional

Rodrigo Tondra

Docente Área Tecnología Aplicada: Diseño Sostenible.

Ronald Harris Diez

Línea de Cultura Contemporánea
RUBEN DIAZ

Coordinador de Título y Red de Egresados

Rubén Díaz Munizaga

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Email:

Sergio Salazar Álvarez

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano, Cultura Contemporánea y Formación Integral

Teresa Maldonado Navarro

Línea Tecnología Aplicada

Verónica Aravena Ortega

Línea Representación Gráfica

Xaviera Gleixner Langdon

Línea Diseño Arquitectónico y Urbano

Compartir